Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 8960 раз)

Lana

• Гость
ОСАГО
« Ответ #20 : Октябрь 23, 2009, 17:21:16 »
Цитата: flydutch
В АльфаСтраховании страховал машину, через два месяца продал её. Сходил-расторгнул договор, при мне все пересчитали, сделали бумажки, выдали на руки деньги.
Это было позавчера.
Страховка была 1500р, вернули 980.
я до сих пор была в адмирале. тоже на руки все возвращали.
с алмиралом поругалась потому что они требовали последний раз птс с отметкой о снятии с учета, договора КП им мало показалось.моя сумма сейчас 2800, к возврату думаю в районе 2х будет.

Оффлайн flydutch

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
ОСАГО
« Ответ #21 : Октябрь 23, 2009, 17:42:16 »
Цитата: Lana
я до сих пор была в адмирале. тоже на руки все возвращали.
с алмиралом поругалась потому что они требовали последний раз птс с отметкой о снятии с учета, договора КП им мало показалось.моя сумма сейчас 2800, к возврату думаю в районе 2х будет.
Альфа тоже спросили копию ПТС, коего не было, но удовлетворились договором.
Только когда плывешь против течения, понимаешь, чего стоит свободное мнение. Моя свобода... это радиоприемник. 
www.echo.msk.ru - 1е место в рейтинге цитируемости
www.rusnovosti.ru  -  2е место
www.svobodanews.ru - 3е место
Путин должен уйти - www.putinavotstavku.ru        Путин.10лет. Итоги - www.putin-itogi.ru   Путин.Коррупция - www.putin-itogi.ru/

Lana

• Гость
ОСАГО
« Ответ #22 : Октябрь 23, 2009, 19:04:23 »
Цитата: flydutch
Альфа тоже спросили копию ПТС, коего не было, но удовлетворились договором.
и правильно сделали, потому что в законе четко не указано что эти документы должны предоставляться вместе.
но истрия с безнальным возвратом -это что-то любопытное.

Оффлайн korteek

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
ОСАГО
« Ответ #23 : Октябрь 23, 2009, 22:25:44 »
Чето не пойму, а если я хочу просто расторгнуть договор? Может мне просто не нравится компания, не имею права чтоли?

ЗЫ. РГС у них давно так. Еще когда выплачивали компенсации по СССР вкладам - требовали счет в СБ.

Оффлайн bs

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
ОСАГО
« Ответ #24 : Октябрь 24, 2009, 08:52:37 »
Да открой счет в сбере и всего делов. Сейчас в сбере клевая система оценки рейтинга сотрудников - у каждого окна смайлики лежат. Понравилось, как работает тетка - берешь  и кидаешь в корзинку на выходе. Не понравилось - берешь . В итоге сейчас в сбере красота - очередей нет, все операционистки шелковые. Похоже смайлы завязаны на премии. Если это так - то это просто гениальная штука    

P.S. Наблюдал это в отделении СБ у нас на чехова, напротив магнита. Но думаю, что такое везде должно быть. Уж очень эффективно.

Lana

• Гость
ОСАГО
« Ответ #25 : Октябрь 24, 2009, 11:06:49 »
Цитата: bs
Да открой счет в сбере и всего делов. Сейчас в сбере клевая система оценки рейтинга сотрудников - у каждого окна смайлики лежат. Понравилось, как работает тетка - берешь  и кидаешь в корзинку на выходе. Не понравилось - берешь . В итоге сейчас в сбере красота - очередей нет, все операционистки шелковые. Похоже смайлы завязаны на премии. Если это так - то это просто гениальная штука    

P.S. Наблюдал это в отделении СБ у нас на чехова, напротив магнита. Но думаю, что такое везде должно быть. Уж очень эффективно.
да в нашем я заметила смайлики.
это понятно что открыть счет всего то делов. просто он мне нафиг не нужен будет.
и ради этого дела...
кароче если мне не покажут где написано в законе что выплата только по безналу возвращается - пойду посужусь

Оффлайн flyingpig

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
    • http://trollerz.ru
ОСАГО
« Ответ #26 : Октябрь 24, 2009, 13:12:26 »
меня во вторник сзади догнал один гламурный малчег, у него какая то СК Царица, так в заявлении на возмещение обнаружил пункты банковские реквизиты и даже номер карты типа они куда хошь тебе деньги вернут, а не так как раньше чуть ли не силой требовали - только на сберкнижку, это что - цивилизация потихоньку и к нам приходит ?
Давно заметил что уже часто у меня денег в кошельке нету, плачу картой и заправку выбрал где платить можно картой, один раз правда "поляна" подкачала, у них карты не обслуживались, ну и я туда больше не хожу, хожу туда где обслуживают )
Свалили с ног, сражайся на коленях
Не можешь стоя, лежа наступай.

Lana

• Гость
Re: ОСАГО
« Ответ #27 : Февраль 02, 2010, 10:50:48 »
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”.

Согласно поправкам, теперь страховщики будут учитывать износ машины при расчете выплаты после ДТП. Как отмечают аналитики, так же они поступали и раньше, но для этого не было необходимой законодательной базы.

Таким образом, теперь потерпевший в аварии получит компенсацию, равную стоимости подержанной детали. Закон лишь ограничил степень износа до 80%. Каким бы старым ни был автомобиль – меньше 20% от стоимости детали выплатить не смогут.

Кроме того, уточняется понятие «прямое возмещение убытков» (статья 1 федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), а также с этим понятием согласуются нормы статей 14.1 и 26.1 названного федерального закона, сообщает «Интерфакс».

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3323733/

Оффлайн tiamat

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #28 : Февраль 02, 2010, 12:30:31 »
так это что получается
если машина когда-то стоила лимон и ей много ,много лет
и её разбили в хлам то 200штук выплатить должны полюбому
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Бар. Клуб. Девицы. Дискотека.
Рулетка. Покер. Фишки. В глаз.
Такси. Квартира. Унитаз.
Жена. Постель. Подушка. Сон.
Рассвет. Рассол. Таблетка. Стон.
Визг. Дети. Мусор. Пылесос.
Обед. Жена. Тарелки. Пес.
Звонок. Дверь. Теща. Тесть. Бутылка.
Застолье.Скорая. Носилки.
Спирт. Вата. Скальпель. Огурец.
Морг. Санитары. Всё. ПИ....

Lana

• Гость
« Ответ #29 : Февраль 02, 2010, 13:03:23 »
почему 200?
вроде ограничена выплата по осаго в меньшей сумме.

Lana

• Гость
« Ответ #30 : Февраль 02, 2010, 13:07:15 »
кстати, вот нашла любопытную ссылку по расчету износа:
http://www.autozakon.ru/izns2.htm

Оффлайн korteek

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #31 : Февраль 02, 2010, 20:09:38 »
кстати, вот нашла любопытную ссылку по расчету износа:
http://www.autozakon.ru/izns2.htm

жесть. у меня 82% износа :)
блин, как она ездит я удивляюсь...

Оффлайн Inskiy

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #32 : Февраль 02, 2010, 20:45:26 »
у меня 62%.

Lana

• Гость
« Ответ #33 : Февраль 02, 2010, 21:12:10 »
ну я на самом деле не знаю на сколько достоверна эта ссылка, однако,
так ли я поняла, что с учетом износа, в результате дтп насчитаеют стоимость бампера (гипотетически) с учетом износа, а покупать надо будет все равно новый:)?

Оффлайн John Doe

• Люди
  • Jr. Member
    • http://www.hi-net.ru
« Ответ #34 : Февраль 02, 2010, 21:37:56 »
так ли я поняла, что с учетом износа, в результате дтп насчитаеют стоимость бампера (гипотетически) с учетом износа, а покупать надо будет все равно новый:)?
гипотетически купить можно и б/у :)
а то забавно получается, сгнил бампер - бахнул его, получил выплату - купил новый, бахнул пару крыльев гнилых - пожалуйте, новые крылышки на бочку :)
бахнул гнилую волгу в хлам, цена которой на рынке полтинник в базарный день, получил 120 на руки :) тоже неплохой обмен

Оффлайн McLaren

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
  • Ouch!
    • Наш сервер
« Ответ #35 : Февраль 02, 2010, 21:40:11 »
что значит износ 2221% ?  :D

гипотетически купить можно и б/у :)
а то забавно получается, сгнил бампер - бахнул его, получил выплату - купил новый, бахнул пару крыльев гнилых - пожалуйте, новые крылышки на бочку :)
бахнул гнилую волгу в хлам, цена которой на рынке полтинник в базарный день, получил 120 на руки :) тоже неплохой обмен
ага, я вот жду пока мне кто-нибудь передний бампер угадает за 6,5к.  :D
« Последнее редактирование: Февраль 02, 2010, 21:42:22 от McLaren »
Умей ценить того, кто за тебя страдает, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.

Оффлайн Romzes

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #36 : Февраль 06, 2010, 02:18:08 »
что значит износ 2221% ?  :D
ага, я вот жду пока мне кто-нибудь передний бампер угадает за 6,5к.  :D
В каток дорожный угадай...
А потом вызываешь гаи, и пусть водитель катка рассказывает, как обгонял, как подрезал...
У нас кто что охраняет, тот это и имеет. Вот президент, по закону, должен охранять конституцию...

Оффлайн anaconda

• Newbie
  • *
« Ответ #37 : Июнь 18, 2014, 23:11:11 »
что тут тема затихла? где страховаться? где не навязывают страхование жизни? подскажите

Оффлайн Mikhail V. Majorov

• Люди
  • Newbie
« Ответ #38 : Июнь 19, 2014, 17:46:48 »
что тут тема затихла? где страховаться? где не навязывают страхование жизни? подскажите

Форум недавно только обновили.