Автор Тема: Обзор рок-музыки моими глазами  (Прочитано 6011 раз)

Оффлайн ShtirlitZ

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
    • http://shtirlitzjk.narod.ru
Обзор рок-музыки моими глазами
« : Сентябрь 06, 2010, 16:23:43 »
Давненько я здесь не появлялся, ветка смотрю тоже не особо живет, попробую внести оживление.

Мировая музыка не стоит на месте, выборочку со своим мнением прилагаю

Пелагея "Тропы" - интернет релиз вышел давно, на CD не так давно вышел альбом с большим количеством песен: "Прелюдия", "Колечко", "Омут", "Степь", "Снежочки", "Былинка", "Гаю-гаю", "Розы". Впечатление добавленные песни совершенно не испортили, наоборот, внесли еще большую цельность и в то же время разнообразие. В общем, весьма рекомендую)))

Theatre of Tragedy - Addenda. Альбом в общем то исполнен в обычном для последних 10 лет стиле группы (который мне не очень нравится))). Но есть одна печальная новость, альбом последний, группа после турне объявит о своем распаде.

Avril Lavigne - Alice . Песня и клип была записаны для фильма "Алиса в стране чудес". Все в стиле Эврил, голос на месте, рояль присутствует, видеоряд соответствует)))

Алиса - Сингл. Три песни с грядущего альбома. Не совсем узнал Кинчева, техно мотивы с его участием никогда не понимал, какие т оотсылы к театру трагедии с его техно-трешем.  На любителя, но не любителя Алисы...

O.Osbourne - Scream. Оззи как всегда на коне. Для меня лучшим все равно останется Оssmosis, но оттенки  нью -метал вперемешку со старым Black Sabbath тоже ничего)))

Полюса - Дальше. Некая распевность а-ля Гребенщиков, что то от Смысловых галлюцинаций, но в общем то оригинально.

Коррозия металла - Война миров. Группа моей юности, не скажу что особо слушал, но Паук все так же орет и долбит как и 15 лет назад.

Paparoach - Time For Annihilation. Кто слышал, для тех ничего не изменилось, за исключением того. что мелодики стало больше, больше именно песенного вокала, а не речитатива.

Apocaliptica - 7th symphony. Нормальный хард с вокалом, струнных не слыхать, но слушаю.

Burzum - Belus. Все тот же норвежский блэк, естественно на любителя такой музыки.

Iron Maiden - The Final Frontier. Железная дева вернулась, Дикинсон в форме, посему успех и почитание поклонников. Рекомендую любителям олдырей!)))

Blind Guardian - At The Edge Of Time. Для тех кто любит хэви-металлические эпосы от этой группы, думаю понравится целый двойной альбом.

Accept - Blood Of The Nations. Все таки без Диркшнайдера это уже не то...Но для коллекции...и для галочки...

Tarja-What Lies Beneath. Что то бывшая вокалистка Nightwish уже вторым своим альбомом меня разочаровывает...как и в первом альбоме, отличное начало с драйвом и энергетикой, и потом снова распевность  баллад, не особо внятных...в плюс - больше мелодики.

Аквариум - Наша Жизнь с Точки Зрения Деревьев. Запись старого альбома Гребенщикова сотоварищи, олдскул рулит)

На сегодня наверное все, если кто желает - комментируйте, добавляйте от себя)))
"...Дети - это лишь те, за кого мы в ответе, старики - это просто усталые дети..."

Оффлайн Korvin

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
Re: Обзор рок-музыки моими глазами
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2010, 19:32:02 »
На трекере нужно появляться. Там всё это выкладывают и обсуждают. Вестки с фильмами и музыкой на форуме можно удалять, потому как все обсуждения на трекере.
Заглянувший на тот свет смерти больше не боится.

Оффлайн ShtirlitZ

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
    • http://shtirlitzjk.narod.ru
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2010, 09:03:54 »
Чтобы на трекере появляться нужно в мегалинке быть))) а я все же сторонний пользователь)
"...Дети - это лишь те, за кого мы в ответе, старики - это просто усталые дети..."

Оффлайн Korvin

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2010, 14:32:38 »
Значит не повезло.
Заглянувший на тот свет смерти больше не боится.

Оффлайн КнязЬ

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #4 : Март 20, 2011, 09:16:19 »
подскажите группу в стиле эванесенс, чтоб был мощный приятный вокал и гот или просто рок музыка.
Nothing personal...just a business...
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн GoodCat

• Newbie
  • *
« Ответ #5 : Март 20, 2011, 10:45:44 »
Draconian - приятный женский вокал с мужским гроулингом

Оффлайн КнязЬ

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #6 : Март 20, 2011, 17:08:23 »
скачал послушал частично не впечатлило, длинные однотипные мелодии на половину заполненые словами, и половину из этих слов орет хрен знает что мужик :\

Оффлайн GoodCat

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Март 20, 2011, 19:27:08 »
Очень понравился альбом 2003 - Where Lovers Mourn
а в частности песни:
02 - Silent Winter
04 - The Solitude
06 - The Amaranth

Оффлайн КнязЬ

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #8 : Март 21, 2011, 16:45:10 »
предложи еще что нибудь :)

Оффлайн Flanker

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #9 : Апрель 16, 2011, 17:25:02 »
Evanescence - это помесь alternative/nu metal и легкой готики. Учитывая еще женский вокал, сочетание не самое распространенное. Из известных мне, ближе всего к ней Lacuna Coil. Со стороны nu metal похож Linkin Park (мужской вокал); может еще кто-то - я не силен в этом. Ну а gothic metal навалом, и с женским вокалом много - Within Temptation, After Forever, Epica, Angtoria, Atargatis, Delain, Dreams of Sanity и т.д., в Википедии есть списки.

И безотносительно к Evanescence: я на трекере писал недавно, что оказывается в Таганроге есть весьма приличная симфо-металлическая группа, называется Narwhal Tusk. Девушка там поет превосходно.

Оффлайн markus_harlamov

• Newbie
  • *
« Ответ #10 : Май 03, 2011, 10:38:05 »
Пока не поитал, был не в курсе что у БГ что то новое вышло... совсем я отстал от темы.

Оффлайн КнязЬ

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #11 : Май 03, 2011, 11:51:53 »
Within temptation чего то не понравилась буду качать дальше по списку