Автор Тема: Все на митинг 10-го. За честные выборы!!!  (Прочитано 3653 раз)

Оффлайн Danity

• Newbie
  • *
Для тех, кто не знает: 4-го декабря, в России прошли "Демократические" выборы, на которых с хорошим отрывом "победила" партия ЕдРо (Единая Россия). И это не удивительно!!! В погоне за голосами партия, не поскупилась никакими методами: запугивание, шантаж, подкуп, подбрасывание голосов, фальсификация, угрозы, давление... Единственное что забыли, это об уважении своих избирателей. Им по ходу вообще все равно, мы для них пустое место.
Мне лично предлагали 1000 рублей и 30 литров бензина, за то, чтоб я участвовал в "карусели" (подбрасывание бюллетеней за "ЕдРо"), я отказался. Теперь я точно знаю, что выборы были нечестным, и призываю вас не молчать. Нас всех запугивали на работе увольнениями, если мы проголосуем "неправильно". Наблюдателей, заметивших фальсификацию просто выгоняли с участков.
Сейчас по всей стране проходят митинги, в которых приняли участие более 100тыс. человек. Нам это не показывает СМИ, контролируемое государством, но что реально происходит, смотрите в интернете на: http://vkontakte.ru/narod_protiv_er и сотнях тысяч других страниц.

Таганрог!!! 10-го декабря (суббота) в 15:00 (три часа дня) на октябрьской площади (рядом с памятником В.И. Ленину) состоится санкционированный митинг, на тему "России - честные и свободные выборы".

Не важно из какой вы партии, и как в целом относитесь к политике. Мы не будем агитировать не за кого, мы просто собираемся сказать что "мы есть, с нами нельзя не считаться". Не важно, кто победил на выборах, но очень важно, чтоб он сделал это ЧЕСТНО!!!
Не важно сколько вам лет, и как вас обещали наказать на работе!!! Не бойтесь, мы не будем делать ничего противоправного, все санкционировано. Поверьте, страшно будет, если мы снова промолчим, и они поймут, что мы просто "быдло" и с нами вообще можно делать все что угодно!!! Не оставайтесь в стороне и не молчите. Проявляйте гражданскую позицию!!!
Помните: "каждый народ заслуживает того правителя, которого имеет".

Приходите на митинг!!! Приводите друзей, родственников, соседей, сотрудников, знакомых и просто людей которые вам встретятся по дороге на митинг. Пожалуйста, приходите трезвыми, без оружия, не ведитесь на провокации. Приходите обязательно! Вместе, мы победим!!!

Оффлайн Vadomir

• Newbie
  • *
Re: Все на митинг 10-го. За честные выборы!!!
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2011, 15:14:50 »
Уважаемый Danity, хотел бы вам задать такой вопрос: а смысл?
Назовите мне цель ради которой надо идти и протестовать?
Сменить власть? Хорошо...Назовите мне хоть одного политика или партию которая сможет в данный момент хоть как то управлять страной????  Я таких не вижу...
Вот предположим пересмотрят выборы, или (что еще хуже) все политики из ЕдРо уйдут в отставку...  Кто заполнит возникший вакуум в управлении, а некому!Клоун Жириновский? или марионеточная оппозиция под руководством Зюганова? Или Миронов?
Неужели Вы не понимаете, что всей нашей оппозиции выгодно оставаться таковой, у них есть популярность, деньги, некоторая власть, нахрена им ответственность за всю Россию.
Появился у нас один толковый политик, Прохоров, так его же свои и сожрали...
Остался бы он у руля Правого Дела, я бы за него голосовал.
а так извините, выбора у нас нет, и не потому что не дают, а потому что не из кого выбирать.
Скажите, за кого голосовать, если эти "лидеры" не могут даже об элементарном договориться...
Навальный из критика превратился в неизвестно что... Или Вам напомнить как его жена, а потом и он, специально провоцировали дпсников на конфликт, раздув его до масштабов вселенского скандала? И только из-за того что его блог упал в популярности?

перефразируя Ханлайна можно сказать:
"Итак, появляется человек с громким голосом и средними умственными способностями. Он слишком ленив, чтобы стать фермером, слишком глуп, чтобы работать инженером, ненадежен, чтобы быть банкиром, но, братишка, он может протестовать. Он собирает вокруг себя других таких же. И вот родилась оппозиция".

Так что скажите спасибо что нам не дали "голосувать" а то мыб такого на выбирали, путч 91 показался бы возней в детской песочнице...
Приведу пример из личной жизни (дело было за 3 недели до выборов): работаю в такси, садится девушка (ну или скорее молодая женщина моложе 30)
и начинает меня активно убеждать как у нас все плохо, какая власть плохая и тд и тп... причем явно слова эти не ее а прочитаны где то, либо кто то ей навязал свое мнение.
Когда же я спросил, Вот хорошо, а кого нам выбирать вместо ЕдРо?
Девушка задумалась, и следующие 10 минут мы ехали в полной тишине... ответа я так и не получил...

Так что как раз "зомбированием" народа у нас занимаются не властьпридержащие, а оппозиция.... Властям как раз таки и не зачем это делать... им "поколено" все Ваши крики..
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2011, 15:19:44 от Vadomir »

Оффлайн Sergey-P

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2011, 15:44:42 »

Когда же я спросил, Вот хорошо, а кого нам выбирать вместо ЕдРо?
Девушка задумалась, и следующие 10 минут мы ехали в полной тишине... ответа я так и не получил...

Так что как раз "зомбированием" народа у нас занимаются не властьпридержащие, а оппозиция.... Властям как раз таки и не зачем это делать... им "поколено" все Ваши крики..

А давайте выборы вообще отменим, оставим только ЕР и пусть они делают что хотят, что Путин хочет. Пусть нае** обманывают нас с каждым днем все больше и больше. Может со временем у Путина или членов ЕР появится и право "первой ночи" и т.п. Будем со всем соглашаться и дальше? Так получается?
Кто им позволил в открытую нарушать закон?
Люди холопского звания, сущие псы иногда,чем тяжелее наказание, тем им милее господа.

Оффлайн Vadomir

• Newbie
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2011, 18:10:18 »
Кто им позволил в открытую нарушать закон?
Вы водитель? я думаю да, а теперь ответьте,  вы всегда ездите по правилам и никогда их не нарушали? и у Вас в машине Все пристегиваются и даже на заднем сидении?
Тогда почему Вам можно а им нельзя? вот когда у нас народ начнет жить по закону а не по понятиям тогда и нужно с правителей спрашивать..

Оффлайн Sergey-P

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 09, 2011, 19:05:13 »
Вы водитель? я думаю да, а теперь ответьте,  вы всегда ездите по правилам и никогда их не нарушали? и у Вас в машине Все пристегиваются и даже на заднем сидении?
Тогда почему Вам можно а им нельзя? вот когда у нас народ начнет жить по закону а не по понятиям тогда и нужно с правителей спрашивать..
Если я нарушаю правила, меня могут за это наказать, поэтому я стараюсь их не нарушать. Если я буду точно знать, что никто меня не накажет,  как долго я буду соблюдать правила? (пример люди с визитками ,корочками и т.п.) Скорее всего постепенно правила позабудутся. Работать будет только инстинкт самосохранения.
Да, я водитель, и у меня все пристегиваются, даже на заднем сидении. И в детском кресле тоже.
С недавних пор, правда, стал халявить сам при поездке на короткие расстояния. Это видимо от безнаказанности ;). Если накажут, даже лучше будет. :)

Как вам ситуация, ничего не напоминает? http://www.youtube.com/watch?v=OupK9yaUYyU&feature=player_embedded#!
Люди холопского звания, сущие псы иногда,чем тяжелее наказание, тем им милее господа.

Оффлайн OlegF1

• ЛюдиХ
  • Newbie
  • *
  • MFX
« Ответ #5 : Декабрь 09, 2011, 21:38:56 »
Неужели Вы не понимаете, что всей нашей оппозиции выгодно оставаться таковой, у них есть популярность, деньги, некоторая власть, нахрена им ответственность за всю Россию.
Конечно, выгодно. Тем более вдруг 15 процентов на троих привалило. :) Господин Явлинский предложил несогласным с итогами сдать мандаты... ;D Ни одна партия этого не сделает. Естественно, прозвучали умные речи по этому поводу от оппозиции.

Оффлайн FOX

• Newbie
  • *
« Ответ #6 : Декабрь 10, 2011, 10:28:01 »
Мне никто тыщу не предлогал и ни кто на меня  не давил а я за ЕдРо голосовал.....

Оффлайн Vadomir

• Newbie
  • *
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2011, 10:44:40 »
Как сказал один из великих, дословно не помню, но смысл такой: глупо имея абсолютную власть время от времени не превышать свои полномочия.